Комментарии: (0)

Молодежное правительство составит «портрет» молодого работника сельского хозяйства.

Рубрика : Новости

Молодежный министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Сергей Харахашян.

Сельская молодежь стремится в города, считая, что только там можно наиболее полно реализовать себя. Многие уверены, что труд сельскохозяйственного рабочего, человека земли, не для них: оплата труда слишком низка и несопоставима с затраченными усилиями. Как следствие, наблюдается серьезный «кадровый голод» на сельхозпредприятиях. Сделать жизнь и работу на селе более привлекательной, детально выявить проблемы, с которыми сталкиваются молодые аграрии, призвано исследование «Анкета молодого труженика сельского хозяйства», в рамках проекта молодежного министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Сергея Харахашяна. Данный проект реализуется при поддержке и участии министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
Основные задачи анкетирования – это: составить «портрет» молодого работника сельского хозяйства; сформировать сравнительную картину уровня и качества жизни, проблем и потребностей жителей сельской местности, положительные и отрицательные стороны проживания и работы на селе; выявить основные проблемы сельских поселений; оценить результативность государственной и областной программ развития сельского хозяйства, а также повысить гражданскую активность сельской молодежи.
После изучения полученных в результате социологического исследования фактов, будут подготовлены предложения в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, направленные на повышение привлекательности крестьянского труда для молодежи.
«Ростовская область – один из ведущих агропромышленных регионов России, однако отток сельской молодежи, возникающий в настоящее время, не может не беспокоить. Логично в первую очередь спросить у самих селян: как они живут? Как работают? Что им нравится? Что их не устраивает? Так давайте спросим!», – заявил молодежный министр сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Сергей Харахашян.
«Анкетирование стартует в декабре 2011 года, итоги планируется провести в середине февраля 2012 года, на заседании круглого стола» — отметили в молодежном правительстве области.

Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.
Телефон: 89518261491
Email: molprav61@gmail.com

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта