Комментарии: (0)

Молодежное правительство подвело итоги встреч с молодежью.

Рубрика : Новости

3 ноября в Донской государственной публичной библиотеке комитет по молодежной политике и молодежное правительство Ростовской области провели круглый стол «Итоги встреч органов молодежного

Слева направо: заместитель председателя молодежного правительства Ростовской области Юрий Лескин; председатель молодежного правительства Ростовской области Олег Отроков; начальник организационного отдела комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Быкадоров.

самоуправления с молодежью Дона в октябре 2011 года». Встречи с молодежью были организованы в рамках подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы России.
В работе круглого стола приняли участие представители региональных и муниципальных молодежных правительств и парламентов, общественных объединений, координаторы комитета по молодежной политике. В ходе заседания обсуждалась работа органов молодежного самоуправления по проведению встреч, проблемы в ходе их проведения, вопросы и предложения молодежи по итогам общения.
В октябре состоялась 221 встреча, охвачено более 11 тысяч молодых людей, 143 вопроса поступило от участников. В Верхнедонском, Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Зерноградском, Зимовниковском, Кашарском и Семикаракорском районах встречи с молодежью прошли в каждом сельском поселении. В каждом городском поселении прошло не менее 5 встреч, в городе Ростове-на-Дону встречи прошли в каждом районе.
Участники круглого стола, обсудив итоги встреч с молодежью, отметили ряд наиболее значимых вопросов молодежи региона к органам государственной власти: необходимость принятия федерального закона «О молодежи Российской Федерации»; нехватка рабочих мест для молодых специалистов; потребность увеличения объемов строительства государственного и муниципального жилья, в том числе для молодых семей; создание условий для развития молодежного предпринимательства.
Юрий Быкадоров, начальник организационного отдела комитета по молодежной политике Ростовской области

Круглый стол «Итоги встреч органов молодежного самоуправления с молодежью Дона в октябре 2011 года».

в выступлении отметил: «Хочется поблагодарить всех за работу по проведению встреч, наша задача — не останавливаться на достигнутом».
На встрече обсуждался вопрос активизации взаимодействия молодежных организаций со средними специальными учебными заведениями. «Мы должны активнее работать со студентами ССУЗов региона, хоть это подчас и не так просто. Нужно искать то, что может их заинтересовать, и вовлекать их в общественную деятельность» — отметил председатель молодежного правительства Дона Олег Отроков.
По итогам круглого стола принята резолюция, в которой отмечается высокий уровень организации и проведения встреч с молодежью на всей территории Ростовской области, и необходимость продолжить эту практику в наступившем месяце. Молодежное правительство Дона и молодежные правительства муниципальных образований сформируют перечень вопросов, поступивших в ходе проведения встреч с молодежью, и направят их на рассмотрение кандидатам в депутаты Государственной Думы Российской Федерации; продолжат проведение встреч с молодежью в ноябре 2011 года, и будут вести эту работу постоянно.
«Круглый стол прошел в дружеской обстановке. Каждый делился опытом общения с молодежью, итогами проведения встреч в его городе, селе. Возник живой диалог, и все озвученные предложения по улучшению

Слева направо: председатель молодежного правительства Таганрога Кирилл Бондаренко; молодежный министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Кристина Бондарева.

качества работы с молодыми людьми подтверждались практическим опытом каждого участника», – отметил по итогам прошедшего круглого стола председатель молодежного правительства Таганрога Кирилл Бондаренко.
Также участники встречи обратили внимание на неудовлетворительную работу молодежных организаций Новочеркасска, и предложили молодежному правительству области провести серию встреч с молодежью в этом городе, чтобы ее голос наконец был услышан. «Мы уже работаем над подготовкой и проведением встречи с молодежью в городе Новочеркасске, и в ближайшее время сообщим дату и место ее проведения» — отметил заместитель председателя молодежного правительства Дона Юрий Лескин.
Круглый стол по итогам участия молодежи региона в выборах депутатов Государственной Думы 6 созыва и итогам встреч с молодежью за октябрь-ноябрь, будет проведен молодежным правительством Дона в первой половине декабря.

Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.
Телефон: 89518261491
Email: molprav61@gmail.com

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта