Комментарии: (0)

Че Гевара или Пиночет – Решаем мы!

Рубрика : Новости

База отдыха «Котлостроитель», что на берегу Азовского моря в Неклиновском районе Ростовской области, в последней неделе октября словно оказалась в ином пространственно-временном измерении. Более 350

Председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов награждает победителей.

молодых людей из всех городов и районов Дона съехались для участия в молодежном форуме «Решаем мы!», организованном Избирательной комиссией Ростовской области. Активное участие в работе форума приняло молодежное правительство Ростовской области. Стимулировать электоральную активность молодых людей – вот задачи, стоявшие перед форумом.
Одним из центральных его мероприятий стала деловая игра «Выборы на тропическом острове», затерянном на широких просторах Атлантического океана. Четыре дня ребята агитировали за кандидатов (все известные политики, их образы давно стали частью массовой культуры: Эрнесто Че Гевара, Антонио Салазар, Эвита Перон, Фидель Кастро, Августо Пиночет и Франсуа Дювалье), освещали предвыборную кампанию и голосовали. Избирательная кампания велась в условиях реальной предвыборной борьбы, и реального избирательного законодательства.
Торжественное открытие форума состоялось 25 октября, с приветственным словом к делегатам обратился Михаил Розин, заместитель председателя избиркома области: «Вы – представители наиболее активной части молодежи Дона». Галина Долгова, директор форума, методист избирательной комиссии Ростовской области, рассказала о предстоящей работе. Молодые люди на четырех образовательных площадках: «Медиа-сфера», «Правоведы», «Технологи» и «Спикеры», получат необходимые знания для разработки и презентации просветительских проектов, реализация которых будет стимулировать молодежь голосовать на выборах.
Занятия с участниками форума проводили бизнес-тренеры, психологи, руководители ведущих пресс-центров юга, преподаватели ростовских вузов, журналисты и блогеры. Для площадки «Медиа-сфера» лекции и мастер-классы провели: Михаил Макаров, председатель ростовского PR клуба (манипулирование общественным мнением и выборы); Ольга Космынина и Ольга Курушина, политические журналисты ведущих газет Ростова-на-Дону (практические рекомендации, специфика работы журналиста во время предвыборной кампании). Артем Горелик, блогер и создатель проекта ЛюдиСелигера.рф (как создать с нуля социальную сеть) и Андрей Пономарев, журналист, блогер, корреспондент «Интерфакса» (рассказ о проведении информационных кампаний в интернете).
Приезд председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Сергея Чуева стал главным

Выступление председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Сергея Чуева.

событием второго дня форума. В выступлении Сергей Чуев рассказал о государственной областной программе «Молодежь Ростовской области» на 2011-2014 годы, предусматривающей развитие волонтерского движения, помощь молодым предпринимателям, формирование у молодых людей ценностей здорового образа жизни. «Форум «Решаем мы!» решает одну из главных задач, стоящих перед страной – построение здорового гражданского общества», подытожил Сергей Чуев.
Третий день – День выборов. По итогам голосования, явка была практически стопроцентной, а победителем стал виртуальный кандидат Эрнесто Че Гевара, его результат – 42,5 % голосов.
Экспертами, определившими лучшие просветительские проекты, разработанные на площадках «Медиа-сфера» и «Правоведы», стали Юрий Лескин, заместитель председателя молодежного правительства Ростовской области, и Виктория Чаплинская, руководитель аппарата молодежного правительства Ростовской области.
«На форуме «Решаем мы!» приятно удивила атмосфера, побуждающая генерировать новые идеи и воплощать их в командной работе. Представители направления «Медиа-сфера» не только разработали сетевые проекты привлечения молодежи к участию в выборах, но и полны желания реализовать их. Активность участников не завершилась вместе с самим форумом и ориентирована на перспективу. Это, на мой взгляд, ключевой итог четырехдневного мероприятия», – заявил Юрий Лескин.
Виктория Чаплинская отметила: «Мы приехали на форум «Решаем мы!» 27 октября, была прекрасная погода, весь форум словно улыбался нам. Я оценивала проекты ребят-правоведов. Они затронули очень серьезные и важные темы, такие как: повышение электоральной активности и борьба с административным влиянием на выборах».

Коллективная фотография делегатов форума «Решаем мы!» с председателем избирательной комиссии Ростовской области Сергеем Юсовым.

На церемонии закрытия форума выступил председатель избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов: «Выборы – это конфликт, их не стоит идеализировать, но только они обеспечивают приход во власть самых сильных и лучших. Донских атаманов избирали путем демократического голосования, и казачий демократизм живет в каждом из нас».
Сергей Юсов обратился к делегатам с напутственными словами: «Всем нам необходимо жить и работать на благо нашей Родины. Вам хватит полученных на форуме знаний и навыков, чтобы распознать технологии, которые не несут ничего кроме негатива и направлены на разрушение России».
Стоит отметить, что одним из лучших просветительских проектов молодежного регионального форума «Решаем мы!» был признан проект команды под руководством пресс-секретаря молодежного правительства Дона Сергея Смирнова.

Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.
Телефон: 89518261491
Email: molprav61@gmail.com

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта