Комментарии: (0)

Фестиваль «Я живу! Я люблю жизнь!».

Рубрика : Новости

Несветай-ГРЭС, поселок Красносулинского района Ростовской области, на один день, 7 октября, стал площадкой для проведения районного фестиваля «Я живу! Я люблю жизнь!», уже седьмого по счету. Почетными гостями фестиваля стали: зав. отделом по борьбе с наркотической зависимостью Шахтинской епархии Иерей Иван Трофимов, молодежный министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Кристина Бондарева, представители районной администрации, управления образования, органов опеки, сферы здравоохранения.
Слет объединил взрослых и детей для решения важных социальных проблем, символом этого единства призвана стать «Аллея дружбы», посаженная участниками. Скульптур Саркис Сербян приурочил к этому событию открытие монумента «Ладонь с сердцем». В этом году фестиваль посвятили возрождению волонтерского движения учащейся молодежи района, а открывали его волонтеры школы № 6.
В районном Дворце культуры состоялось вручение личных книжек волонтера. Гости фестиваля обратились к ребятам с напутственными словами. Волонтерство – общественное движение нового поколения. Добрые дела и участие в волонтерских проектах — это возможность сделать мир лучше, сделать его более человеческим. Только своим примером можно заместить асоциальное поведение социальным, стимулировать гуманистическое и патриотическое воспитание.

 

Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.
Телефон: 89518261491
Email: molprav61@gmail.com

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта