Комментарии: (0)

Казань-тип 2011

Рубрика : Новости

Друзья! Вот уже второй раз в жизни мне посчастливилось побывать в столице Республики Татарстан – городе Казань. Могу смело сказать, что обе поездки в этот чудесный город оставили след в моей жизни. Так непривычно вместо наших православных церквей видеть величественные мечети и, конечно же, Кол-Шериф! (На фото) Чувства, которые при этом возникают, просто не поддаются описанию!
Знаете, что еще меня поразило в Татарстане? Это, конечно же, местная доброжелательность и гостеприимство. Нас окружали улыбки с самого первого шага на эту землю и до самого момента отъезда. Непередаваемое ощущение того, что тебе здесь рады, что ты здесь желанный гость, которому хочется подарить свое тепло. Теперь расскажу немного подробнее.
С 20 по 24 сентября я в качестве молодежного министра по физической культуре и спорту молодежного правительства Ростовской области, совместно с активистами молодежного объединения «Перспектива» и волонтерского движения «Молодежная спортивная лига» принимал участие в работе Международного Волонтерского лагеря «Volunteer’sAcademy». Ребята из десятков регионов России, стран Юго-Восточной Азии приехали в Казань, чтобы принять участие в подготовке «Универсиады-2013», которая и пройдет в столице Татарстана.
Вы знаете, атмосфера в лагере была просто потрясающая. Все мы были разделены на группы: креативщики, репортеры, тренеры, рекрутеры, промоутеры. У каждого направления своя четко отведенная роль на период подготовки к Универсиаде и во время самого события. Не буду углубляться в детали, расскажу основное. Друзья, как приятно идти по огроменной территории Универсиадской Деревни, где мы жили, и видеть счастливых ребят разных возрастов, взглядов и национальностей! Они с удовольствием работают и отдыхают вместе, встречаются с вип-гостями, проводят тренинги и рефлексии! Энергетика – просто фантастическая… Массовый поток идей материализуется и окружает тебя везде, начинаешь смотреть иначе на многие вещи. Нас учили всему: начиная от азов проведения тренингов, с уклоном на волонтеров, до разработки больших рекрутинговых кампаний по набору волонтеров.
Так приятно вновь из бизнес-тренера превратиться в ученика и, что называется, заново сесть за парту! Всем советую! Никогда не бойтесь вновь превратиться в незнающего школьника и поучиться у других – это круто! Можно совершенно иначе посмотреть на, казалось бы, с пеленок знакомые вещи.
Но мы не только активно учились и работали. Безусловно, была отличная культурная программа! Лично для

Кол-Шериф

меня, кульминацией стал вечер дружбы народов и этнодискотека. Многие регионы, представленные в Лагере, подготовили свои программы – национальные песни, стихи, танцы. Это было так ярко! Люди, которые вчера еще были незнакомы, сегодня уже танцевали в обнимку: от лезгинки до ламбады. На мой взгляд, это и есть пресловутая дружба народов. Не та, о которой говорят с экранов телевизора или высоких трибун, а самая настоящая, простая и искренняя.
Казань – место, которое подарило нам тучу эмоций, новых друзей, деловых партнеров и энергию для новых свершений! Казань – это и место слияния судеб. Все наши судьбы на 4 дня слились воедино, чтобы двигаться в одном направлении. Каждый из нас – яркая индивидуальность, но Лагерь «Volunteer’sAcademy» показал всем, какой силой мы обладаем, шагая вместе. Кстати, символ «Универсиады-2013» – снежный барсик Юни.
С первого дня вся Казань была взбудоражена кричалками и речевками участников лагеря. И уже как-то по привычке, идя по центру родного Ростова вместе с друзьями – участниками Лагеря, хочется выкрикнуть «Юни, алга!», что по-татарски означает «Вперед, Юни!» – пожалуй, самая любимая кричалка из всех, услышанных нами на форуме.

Игорь Алимов, молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта