Комментарии: (0)

Круглый стол «Казачий консерватизм в воспитании молодежи: российско-украинский опыт».

Рубрика : Новости

24 сентября 2011 года в ИППК Южного Федерального университета состоялся круглый стол «Казачий консерватизм в воспитании молодежи: российско-украинский опыт», организованный Союзом Консервативной

По часовой стрелке: Гладкий Н.В., Гладкий Н.Н., Бредихин А.В.

Молодежи ВПП Единая Россия и молодежным правительством Ростовской области. В нем приняли участие представители Союза Казачьих Организаций Украины, молодые казаки Ростовского Казачьего округа ВКО «Всевеликое Войско Донское», студенты-казаки Казачьего клуба ЮФУ, студенты факультета социологии и политологии, философии и культурологии, исторического факультета Южного Федерального университета.
Докладчиками выступили:
Бредихин Антон Викторович, 1-й секретарь Союза Молодых Консерваторов ВПП Единая Россия по Ростовской области, Молодежный директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, урядник станицы Атаманской РКО ВКО «Всевеликое Войско Донское». В своем докладе он раскрыл принципы консерватизма, роль казачества в воспитании молодежи, подчеркнул близость казачества Дона и Украины.
Николай Николаевич Гладкий, атаман Мариупольского куреня (Домах), хорунжий Союза Казачьих Организаций Украины, поведал об историческом аспекте становления казачества, патриотизме и уважении к старшему поколению у современного казачества.
Гладкий Николай Васильевич, Атаман Юго-Восточного округа, заместитель Атамана по молодежи при Донецкой обладминистрации, генерал-майор Союз Казачьих Организаций Украины. В своем докладе он раскрыл роль Сечи для казаков прошлого и настоящего, указал на практику воспитания детей и молодежи в духе казачьих традиций, рассказал о положении русских и украинцев после распада СССР.
Данный круглый стол еще раз показал единство казачества и близость России и Украины. Стороны поделились опытом работы с молодежью. По итогам мероприятия была достигнута договоренность о более тесном сотрудничестве, дальнейших совместных действиях, как в России, так и в Украине.
По окончании мероприятия украинской делегации была подарена книга по истории донского казачества в начале XX века.

 Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.
Телефон: 89518261491
Email: molprav61@gmail.com

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта