Комментарии: (0)

Состоялась встреча руководителей молодежных правительств Дона

Рубрика : Новости

В Донской государственной публичной библиотеке  по инициативе молодежного правительства Ростовской области состоялась встреча руководителей молодежных правительств муниципальных образований региона.  В мероприятии, помимо представителей 23 муниципальных образований, приняли участие председатель комитета по молодежной политике Администрации Ростовской области Сергей Чуев,  заведующая отделом публичной библиотеки Людмила Баятова.

Участники встречи рассмотрели вопросы развития сети органов молодежного самоуправления, сотрудничества молодежных правительств с библиотечными центрами, обсудили  типовое положения о молодежном правительстве муниципального образования и другие вопросы.

Молодежный министр здравоохранения Дарья Петровская рассказала о мероприятиях по предупреждению сердечно-сосудистых заболеваний на ближайшую перспективу, отметила необходимость взаимодействия на региональном и муниципальном уровне по вопросам развития данных проектов.

Владимир Брынько – молодежный директор департамента охраны природы, обратил внимание представителей молодежных правительств на проблему застройки и не рационального использования крупнейшего на юге России ботанического сада ЮФУ, сообщил о  работе регионального молодежного правительства в данном направлении.

С информацией о работе на местах выступили представители молодежных правительств Сальского, Родионово-Несветайского, Зерноградского и других территорий, которые рассказали о проектах, поделились проблемами, и предложениями по их решению на различных уровнях.

«Подобные встречи будут проходить регулярно с привлечением все большего количества муниципалитетов. Наша главная задача – построить работоспособную структуру, объединяющую активных и инициативных молодых людей в их стремлении реализовать социальные проекты и раскрыть творческий потенциал, как на региональном, так и на местном уровне. Все условия для этого уже созданы, осталось поработать над содержанием» — подвел итоги встречи председатель молодежного правительства Ростовской области Олег Отроков.

Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта