Комментарии: (0)

Молодежное правительство обратилось к Губернатору с просьбой создать мемориальный комплекс

Рубрика : Новости

В понедельник, 15 августа, молодежное правительство Ростовской области обратилось к губернатору области Василию Голубеву с просьбой создать мемориальный комплекс на территории расформированного Ростовского военного института ракетных войск.

«Здесь остаются объекты, имеющие важное культурное и историческое значение и для города, и для региона в целом. К ним относятся массовое захоронение военнопленных, погибших во время немецкой оккупации; памятник офицерам и курсантам РАУ, погибшим в годы ВОВ; памятник погибшим при испытани новой техники ракетчикам, памятник главному маршалу артиллерии Неделину М.И.. Именно эти исторические объекты являются примером того, как нужно сегодняшней молодежи служить своей стране, любить свою малую родину, быть верным патриотом родной земли», — отмечается в обращении молодежного правительства.

«Создание в Ростове-на-Дону такого музея поможет не только сохранить память об уникальном военном институте, но и оказать значительное воспитательное влияние на молодое поколение, для которого вопрос гражданского самоопределения стоит особенно остро. Молодежное правительство готово приложить для этого все усилия, внести свои предложения по организации музейного комплекса, а также организовать участие волонтеров в восстановлении объектов музея», — отметил председатель Молодежного правительства Ростовской области Олег Отроков.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта