Комментарии: (0)

Принята концепция реализации молодежной политики до 2020 года

Рубрика : Новости

Сегодня, 27 марта, на заседании Правительства Ростовской области была принята Концепция реализации государственной молодежной политики – стратегически важный документ для сферы – в ней прописаны направления работы с молодежью до 2020 года. Нормативный акт разработал комитет по молодежной политике Ростовской области.

Концепция представляет собой целостную систему, которая включает в себя цели, задачи, приоритетные направления и механизм реализации региональной молодежной политики. В ней прописаны базовые характеристики сферы, описано положение дел на сегодняшний день – сильные и слабые стороны молодежи Ростовской области — и основные направления работы. Кроме того, в документе изложены ожидаемые результаты реализации концепции.

Так, согласно документу, главная цель молодежной политики – создание благоприятных условий для самореализации молодого человека вне зависимости от его социального статуса.

Документ разрабатывался с учетом уже принятых и разрабатываемых молодежных программ и мероприятий, а также с учетом Конституции РФ, стратегии государственной молодежной политики РФ и другими нормативными актами.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта