Комментарии: (0)

Ростовские студенты узнали о том, как проявить себя в ЖКХ

Рубрика : Новости

30 марта на семинаре в Донской государственной публичной библиотеке активная донская молодежь обсуждала с экспертами проблемы ЖКХ. Студенты донских вузов узнали как эффективно управлять многоквартирным домом и решать коммунальные проблемы.

На мероприятии в качестве спикеров выступали не только представители областной власти, но и те, кто на практике решает проблемы ЖКХ.

- Мы сталкиваемся с ЖКХ практически каждый день: в новостных лентах каждое третье сообщение про тарифы или неудавшийся капитальный ремонт, — начал свое выступление региональный руководитель всероссийского проекта «Все дома» Антон Габович. – Сегодня мы попробуем понять, как все тут устроено и найти механизмы эффективного взаимодействия молодых людей и опытных практиков.

Больше всего участникам запомнилось выступление директора управляющей компании Дениса Шихова, который, благодаря своему напору и энтузиазму, смог открыть управляющую компанию и создать 40 рабочих мест.  Денис Игоревич рассказал о том, как он, будучи студентом, начал разбираться в теме ЖКХ, и к тридцати заработал абсолютный авторитет у коллег и органов власти.

- Моя цель сегодня – найти «звезд», которые заинтересованы и смогут работать в этой сфере. Сегодня самые успешные люди – это те, которые умеют эффективно выстраивать коммуникацию, а приобретенные в ЖКХ навыки универсальны и помогут работать дальше в любой сфере, — подчеркнул Шихов.

Специалист комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин рассказал о том, что в мае планируется второй форум «Молодежное самоуправление и ЖКХ», а сейчас уже можно подать заявки на областной конкурс «Лучший молодой работник сферы ЖКХ и строительства».

Участники узнали много об основных документах, регулирующих эту сферу, о способах решения проблем в подъездах и ТСЖ из выступления председателя президиума Ростовской ассоциации ТСЖ Сергея Александровича Атаманенко.

Начальник управления реформирования ЖКХ Валерий Владимирович Былков рассказал, что молодые люди смогут пройти бесплатное специализированное обучение на семинарах на базе их учебного центра и получить сертификаты. На обучение смогут попасть также активисты проекта «Все дома». Группы в среднем будут состоять из 15 человек, ограничений на участие нет. Условия и сроки семинаров будут известны позже.

Темы, которые поднимались спикерами, искренне заинтересовали молодежь: участники задавали вопросы, делились позже контактами и задержали экспертов после окончания обсуждения. Вдохновленные молодые люди еще долго обсуждали выступления и делились эмоциями и планами.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта