Комментарии: (0)

Молодежный министр спорта Анна Степанова обсуждала проблемы спорта с президентом

Рубрика : Новости

24 января в Москве состоялось совещание, на котором Президент РФ Владимир Путин обсудил с представителями студенческих спортивных клубов вопросы развития физической культуры и спорта в высших учебных заведениях. Ростовскую область официально представляла  молодежный министр спорта Ростовской области, студентка Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Анна Степанова.

Аня активно занимается программами по развитию молодежного спорта в Донском регионе, она молодежный министр по физической культуре и спорту Ростовской области. Кроме того, она является заместителем председателя областного студенческого волонтерского движения «Молодежная спортивная лига» и членом Ростовского регионального отделения «Российского студенческого спортивного союза «Буревестник».

Около 40 представителей студенческих спортивных клубов обсуждали проблемы  спорта и создания Ассоциации студенческих спортивных клубов, задавали вопросы, которые больше всего волнуют спортивную молодежь. Президент заявил, что студенческий спорт в России не должен зависеть от политического влияния и выразил готовность возглавить попечительский совет студенческой Ассоциации.

В свою очередь Степанова спросила о том, сможет ли Ассоциация представить молодым людям возможность заниматься бесплатно.  Президент ответил, что  спонсоры и Попечительский совет Ассоциации будут содействовать в этих вопросах, а студенты должны контролировать правильную эксплуатацию спортивных помещений.

 

Уже сейчас Анна приступила к активной работе и в это воскресенье она планирует провести Конференцию молодежного студенческого актива региона, а 31 января на Конференции Российского студенческого спортивного союза «Буревестник» рассказать о создании Ассоциации и планах работы.


Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта