Комментарии: (0)

Ростов — город будущего.

Рубрика : Новости

Мыслящим оптимистично людям будущее представляется тем временем, когда человек, наконец, станет жить в гармонии с окружающей его природной средой. Группа молодых экологов-активистов, в числе которых и молодежный руководитель службы по охране окружающей среды Ростова-на-Дону Владимир Брынько, чтобы эти дни настали, воплощает проект, который они так и назвали, «Город будущего».

Заявили о себе ребята в сентябре этого года, когда целую неделю они принимали от горожан то, что до этого просто загромождало и без того ограниченные квадратные метры: макулатуру, стеклотару, отслужившие свой срок батарейки, пластик. Прозвучала идея о необходимости законодательного регулирования проблемы токсичной для природы пластиковой упаковки, используемой минуты, не исчезающей же никогда. Альтернатива: биоразлагаемые материалы, новые виды упаковки.

В это воскресенье, 18 ноября, около Донской государственной публичной библиотеки, пройдет очередной прием отходов: макулатуры, полиэтилена, пластика, стеклотары, батареек, с последующей их утилизацией. Организаторы хотят личным примером показать всем преимущества раздельного сбора мусора, значительно упрощающего его дальнейшую переработку. Акция организуется при поддержке комитета по охране окружающей среды Администрации г. Ростова-на-Дону и администрации Кировского района.

«Безусловно, необходимо реализовывать подобные проекты. Ведь, такое направление природоохранной политики и городского хозяйства, как раздельный сбор отходов, требует многоуровневого подхода, как со стороны власти и бизнеса, в направлении инвестирования и строительства заводов и мусоросортировочных комплексов, так и со стороны активной общественности и инициативной молодежи, которые помогают привить идеи раздельного сбора мусора» — отметил Владимир Брынько.

Участие в акции «Города будущего» — отличная возможность освободить пространство своей квартиры, сделать вклад в экологию города и навести порядок в своей голове. Каждый килограмма макулатуры, каждый пакет и бутылка, каждая отработанная батарейка, которые вы принесете, это важный шаг на пути к чистому и комфортному городу будущего — Ростову-на-Дону.


Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта