Комментарии: (0)

Молодежное правительство Ростовской области IV созыва начало свою работу

Рубрика : Новости

26 июня вся Ростовская область была настроена на одну волну – волну молодежи. В преддверии Всероссийского Дня молодежи в Правительстве области прошло первое заседание молодежного правительства Ростовской

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов и молодежное правительство Ростовской области IV созыва

области нового созыва, в котором, посредством современных технологий, смогли принять участие представители молодежных правительств со всей области.
2012 год стал показательным, благодаря плодотворной работе молодежного правительства III созыва, количество участников конкурса «День молодежного самоуправления» превысило 1500 тысячи человек, охватив все муниципальные образования Ростовской области. Стоит отметить, что в региональном этапе конкурса предварительный отбор прошло лишь 132 человека, чьи проекты и были направлены на конкурс в профильные министерства. В каждом из них была создана комиссия для оценки работ претендентов, с точки зрения качества проекта, реализуемости идеи. Кроме того, с каждым конкурсантом проведены личные встречи. Сформированное в результате молодежное правительство региона IV созыва состоит из 15 молодежных министров, из числа которых избран председатель, который получает право получения премии в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Открыл торжественное заседание молодежного правительства заместитель губернатора Ростовской области

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов

Игорь Гуськов, обратившийся с приветственным словом к молодежным министрам, представителям региональных и муниципальных властей, активной молодежи: «Сегодня начинает свою работу уже IV состав регионального молодежного правительства, и молодежных правительств муниципальных образований. Наша область одной из первых в России создала подобную структуру, и за это время мы уже смогли убедиться в ее функциональности и эффективности. Эти молодые ребята – наше будущее поколение, это наш кадровый резерв. Молодежные министры, я надеюсь, в будущем будут занимать высокие посты, в том числе и в Правительстве области», — подчеркнул Игорь Александрович.
Отчетный доклад об итогах работы III созыва молодежного правительства Дона, занявшего 6-е место из 63 в рейтинге Молодежных правительств России, представил его председатель Олег Отроков. Он особо подчеркнул то, что именно уходящим составом утверждено положение о молодежном правительстве области, типовое положение о муниципальном молодежном правительстве, что позволило систематизировать и координировать работу

Выступление председателя молодежного правительства Ростовской области III созыва Олега Отрокова

правительственных структур. «За год молодежным правительством проведено более 25 мероприятий различной направленности: от экологических акций до круглых столов и социологических исследований, охвативших собой более 1000 молодых людей», — отметил председатель молодежного правительства области III созыва.
Презентацию проектов IV состава молодежного правительства региона перед руководителями области открыл избранный председатель Виктор Булейко, аспирант Таганрогского технологического института Южного федерального университета, ставший молодежным министром внутренней и информационной политики. Необходимо всецелое развитие системы электронной демократии на Дону, уверен он. Будущее – за доступной и открытой властью. «Электронная демократия – это, в первую очередь, вовлечение населения области в управление регионом. За этим последует развитие механизмов гражданского контроля. В результате реализации проекта доверие жителей Дона к власти должно вырасти», — сообщил собравшимся Виктор Булейко.
«Мой проект направлен на развитие инновационного потенциала, что, в свою очередь, позволит повысить инвестиционный рейтинг региона», — рассказала новоиспеченный молодежный директор департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Любовь Писаненко, студентка 4 курса ЮРИФ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. «Одним из предложений проекта стало создание ряда «Школ фандрайзига», где ребятам будут объяснять, как и, самое важное, где найти финансирование на реализации инновационной идей. Этим проектом мы показываем, как на инновационных идеях можно зарабатывать реальную прибыль».
Благодаря системе видео-конференц связи, рассказать о проделанной работе и поделиться планами на год

Выступление председателя молодежного правительства Ростовской области IV созыва Виктора Булейко

смогли и председатели молодежных правительств муниципальных образований области.
Председатель молодежного правительства города Батайска Ростовской области Виталий Овсий, избранный уже на второй срок, не только высказал свои предложения, но и отметил недостатки в работе молодежных министров.
«Думаю, что необходимо провести семинары для представителей молодежных правительств всех муниципальных образований области для обмена опытом», — предложил Виталий, добавив, что недостаточной, по его мнению, была работа по предложению о внесении каких-либо изменений в нормативно-правовые акты города. При этом молодой человек считает, что это объясняется отсутствием опыта.
Екатерина Кудашкина, председатель молодежного правительства Зерноградского района, сообщила, что по итогам Дня молодежного самоуправления всем участникам были выданы сертификаты о вхождении в состав молодежного правительства, положение о котором утверждено постановлением Администрации Зерноградского района. В перспективе у молодежных министров района – содействие в благоустройстве города и района, развитие волонтерского движения, организация досуга молодежи и помощь одиноким людям.
Первое заседание окончено, но работа только начинается. Впереди целый год. Год начинаний и свершений, временных трудностей и побед. Год реализации проектов молодежного правительства IV созыва.
«Задача молодежных правительств на год – расширение участия молодежи в своей деятельности, реализация большего количества проектов и привлечение к деятельности инициативной молодежи, а также завершение формирования системы взаимодействия Молодежных Правительств на региональном и муниципальном уровнях», — напутствовал молодежных министров заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

 

Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.

Выступление молодежного директора департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области Любови Писаненко

Слева направо: председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Сергей Чуев, заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, председатель молодежного правительства Ростовской области IV созыва Виктор Булейко

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выступление председателя молодежного правительства города Батайска Виталия Овсия, по системе видео-конференц связи

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта