Комментарии: (0)

День под девизом «посади дерево»

Рубрика : Новости

Сто лет назад, для борьбы с жарой, ненавистной пылью и недостатком кислорода, Ростовское общество садоводов организует и проводит несколько ежегодных праздников Древонасаждения. Город обзаводится так необходимыми ему рощами и парками.
Прерванную на век традицию ростовская компания «Титул» решила возродить и продолжить несколько лет назад: 7 апреля 2010 года возле нового памятника Антону Павловичу Чехову на пересечении улиц Пушкинская  и Чехова в торжественной обстановке заложена вишневая аллея. В этом году губернатором области Василием Голубевым экологической акции придан областной статус.
12 апреля прошел праздник древонасаждения. По информации Департамента лесного хозяйства Ростовской области, в парках и скверах, у мемориальных комплексов, аллеях городов и районах области высажено более 30 тысяч деревьев и кустарников. Участвовало в празднике более 20 тысяч человек.
Молодежное правительство области в течение долгого времени активно сотрудничает с администрацией ботанического сада Южного федерального университета, помогая, в частности, в организации экологических проектов. Во время подготовки праздника древонасаждения молодежное правительство Дона взяло на себя обязанности в рамках координации подготовки мероприятия с молодежными организациями южной столицы. Многие молодые люди с радостью и воодушевлением откликнулись на призыв «посади дерево», приняв непосредственное участие в озеленении города.
«Праздник древонасаждения объединяет в себе сразу два направления современной экологии и защиты окружающей среды – проведение мероприятий в области экологического образования и увеличение площади «зеленых легких » Ростова. Уверен, что в следующем году эта акция перейдет в разряд традиционной, а количество ее участников, как и новых деревьев, значительно возрастет. Отдельная благодарность непосредственным инициаторам этого мероприятия – компании «Титул», — отметил молодежный директор департамента охраны и использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Ростовской области Владимир Брынько.

Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта