Комментарии: (0)

Сильная армия и будущее в казачьей душе неразрывно связаны

Рубрика : Новости

Молодежный директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Антон Бредихин, как представитель особого военного сословия в царской России, выполнявшего, в том числе, и функции пограничных войск, параллельно захватывая новые территории на благо Отечества, не мог пройти мимо «силовых» статей премьер-министра России Владимира Путина. Как говорят, душа радуется при виде родных слов «армия», «национальная безопасность», «международное положение».
В статье «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России» кандидат в президенты обращается к актуальнейшей для страны теме. Боеспособная армия всегда была гарантом суверенитета.
Советская и Российская армии за вторую половину 20 века пережили два кардинально противоположных периода: Холодную войну с Соединенными штатами и недостаточное финансирование в «лихие» девяностые. Однако, с началом нового века, армия подвергается кардинальным изменениям, притом, в лучшую сторону.
Растет денежное довольствие военнослужащих, модернизируются военные базы, открываются новые. Эти факты не говорят, что России готовится к новой войне, государство укрепляет суверенитет.
В статье «Россия и меняющийся мир» определены внешнеполитические ориентиры нашей страны. Рассмотрены как позитивные, так и негативные стороны международных отношений нынешней России.
Во взаимоотношениях со странами Запада Россия и в дальнейшем будет развивать конструктивный диалог, и стремиться к созданию единой Европы. Данное решение, несомненно, найдет отклик в создании Евразийского Союза, который должен будет стать продолжением единого Европейского пространства, переходящим в «новую Азию». Наша страна становится полноправным членом Всемирной торговой организации, однако отечественный бизнес встречает преграды в системе мирового капитализма, что недопустимо.
Россия всегда была и будет самостоятельной и сильной державой, способной отстаивать свои геополитические интересы. Не стоит забывать и о национальном потенциале, который имеет Россия вне своих рубежей. Русские являются самым крупным разделенным народом, а 25 миллионов русских находятся за ее пределами. Экономический и гуманитарный вектор воздействия на страны, притесняющие русскоязычную часть населения (Прибалтика) необходим. Следует также усилить поддержку пророссийских неправительственных организаций во всех странах, которые находятся в лоне Русского мира.

 Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта