Комментарии: (0)

Гражданская инициативная группа «Донбасс за ЕАС» выразила желание вступить в «Интернациональную Россию»

Рубрика : Новости

18 февраля в украинском городе Луганске состоялся меджународный круглый стол «Будущее Донбасса», в котором приняли участие общественные организации и представители экспертного сообщества Донецкой, Луганской областей Украины и Ростовской области России. На мероприятии были представлены такие общественные организации, как: «Русь», «Донецкая республика», «Курское землячество», «Союз Граждан Украины», «Евразийский Союз Молодежи», «Российский Социально-Консервативный Союз».
В ходе заседания высказывались различные мнения по взаимодействию областей, вошедших в состав еврорегиона «Донбасс», и перспективах вхождения Украины в состав Евразийского Союза. В итоге была принята итоговая резолюция, признающая, что в годы президентства Виктора Януковича произошло снятие искусственных барьеров между братскими народами Украины и России. Создание еврорегиона «Донбасс» стало одним из результатов улучшения отношений между странами. А смыслом региональной интеграции должен стать наднациональный интеграционный уровень, выраженный в создании Евразийского Союза и вхождения в его состав Украины. Озвучена украинско-российская гражданская инициатива еврорегиона «Донбасс», в поддержку создания Евразийского Союза «Донбасс за ЕАС». Подана заявка на вхождение ее членов в состав движения «Интернациональная Россия» Модеста Колерова. Было решено обратиться к руководству этого движения, с предложением создать в его составе Трансграничный координационный совет в еврорегионе «Донбасс», на базе Гражданской инициативы «Донбасс за ЕАС».
Координатором гражданской инициативной группы «Донбасс за ЕАС» был избран молодежный директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, секретарь «Российского Социально-Консервативный Союза» Антон Бредихин.

Резолюция движения Донбасс за ЕАС

Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта