Комментарии: (0)

Власть станет на защиту молодежи

Рубрика : Новости

Предвыборные статьи кандидата в президенты России, премьер-министра Владимира Путина, выходящие в различных средствах массовой информации, вызвали широкий отклик у членов молодежного правительства Ростовской области. Вот лишь несколько мнений молодых политиков.
Качественная модернизация системы образования должна стать локомотивом развития России в ближайшие десятилетия, считает председатель Молодежного правительства Ростовской области Олег Отроков, который прокомментировал положения авторской статьи «Строительство справедливости. Социальная политика для России».
Владимир Путин поставил ряд ключевых задач по модернизации системы образования: «Навести порядок в стипендиальном обеспечении». Как студент, я полностью согласен с назревшей необходимостью повышения стипендий и доведения ее до разумного уровня. Развитие студенческого самоуправления в этом ключе, является действенным механизмом работы со студентами, когда взаимодействие осуществляется, что называется «на одном языке». Только сами студенты знают, как обстоят дела у коллег, и каким образом лучше поддерживать их.
«Нельзя согласиться с теми, кто предлагает снизить прием в вузы», — говорит в статье Путин. Полностью согласен! То, что молодежь хочет получать качественное высшее образование, нормально и необходимо для страны. Без образованной молодежи не то, что о модернизации, о нормальном развитии страны речь идти не может.
«Продолжать совершенствовать систему ЕГЭ», — отмечает кандидат в президенты. Я сам, один из первых, сдавал ЕГЭ в школе, еще в качестве эксперимента, и помню, сколько стресса и переживаний мне и моим одноклассникам он принес. Госэкзамен должен стать объективной процедурой оценки полученных в школе знаний, не травмирующей психику ребенка, системой оценки, при которой результаты экзамена прямо пропорциональны знаниям, а не связям родителей. Мы все должны над этим работать (в том числе и институты гражданского общества).
В целом, положения, которые нашли отражение в статье, охватывают большой объем проблем молодежи (от детского сада до молодого специалиста), а предложенные механизмы решения позволят вывести работу с молодежью на качественно новый уровень. А мы все будем этому активно способствовать!

Антон Бредихин, молодежный директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, с нетерпением ждет выхода каждой статьи, отражающей предвыборную программу кандидата в президенты Владимира Путина, однако наибольший отклик у него вызвал материал «Социальная справедливость», ведь его будущая профессия будет напрямую касаться образовательной сферы жизни российского общества.
«Несомненно, премьер-министр уделяет значимое внимание будущему российской образовательной системы. Одним из базовых факторов является престижность российского образования. Именно по уровню престижности образования на Западе судят и о самой стране в целом. Это два взаимосвязанных элемента, изменение одного приводит к такому же изменению другого. Поэтому и предлагает Владимир Путин повышать уровень престижности отечественного образования. В России понятие престижности ассоциируется с «элитными» гимназиями и школами, что сразу же разделяет еще школьников на различные социальные группы. Путин предлагает, наконец, обратиться к изначальному концепту школы – вернуть ей способности социального лифта и возможности поддержки одаренных детей. Лишь такой фактор позволит нам получить по-настоящему престижную и инновационную образовательную систему.
Премьер-министр предлагает возродить систему дополнительного образования, и делает ставку на его бесплатность. Несомненной инновационной тенденцией выступит и обновление школьных программ с учетом профильной подготовки. Я считаю, что образовательная система должна стать более открытой: для разработки образовательных стандартов необходимо привлекать широчайший круг специалистов, учителей школ, преподавателей педагогических вузов. При этом, не забывать о проведении тщательных исследований и внедрять новые образовательные разработки, не делая скоропостижных решений.
Поддержка среднего образования в России является важной задачей в социальной политике государства, однако здесь мы можем столкнуться с проблемой реализации тезисных задач на уровне местной власти. Поэтому, я считаю необходимым введение дополнительного контроля за местными органами власти, при реализации ими образовательных проектов. И здесь немаловажную роль должны сыграть общественные институты», считает Антон Бредихин.

 Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта