Комментарии: (0)

Память о жертвах Холокоста. Вечно

Рубрика : Новости

Молодежное правительство Таганрога и таганрогское отделение «Молодой Гвардии» провели показ кинофильма, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста.
Международный день памяти жертв Холокоста — 27 января. В этот день Советская Красная армия освободила Освенцим – один из самых чудовищных лагерей смерти. В Освенциме содержалось более 4 миллионов узников. Из них 2,5 миллиона были сожжены в газовых камерах, 500 тысяч умерли от болезней. Советские войска, освобождавшие польскую Силезию, обнаружили концлагерь, в котором уцелели менее 3 тысяч человек.
Сегодня все меньше людей знают и помнят о страшных событиях, происходивших в годы Великой Отечественной войны. В России, стране, победившей нацизм, некоторые люди поддаются влиянию националистических группировок.
Студенты Таганрогского авиационного колледжа, посмотрев художественный фильм «Освенцим», были потрясены нечеловеческой жестокостью, царившей в гитлеровском лагере смерти. Ребята не сдерживали эмоций, у многих наворачивались слезы. Показ фильма организовали молодежное правительство Таганрога и местное отделение «Молодой гвардии».
Перед студентами выступил председатель молодежного правительства Таганрога Кирилл Бондаренко. Он отметил, что данный фильм рассказывает о пагубных страницах истории 20 века, и молодому поколению необходимо помнить и чтить свою историю, чтобы никогда не повторялись ужасы, подобные Холокосту.
Была затронута проблема экстремизма: «Крайне больно видеть надписи националистического толка на стенах, свастику, слышать подобные лозунги. Наши деды и прадеды отдавали жизни за Победу над нацизмом, а сегодняшнее поколение своими поступками крайне неуважительно относится к памяти наших предков. Уверен, что фильм помог каждому из вас задуматься о преступлениях гитлеровского режима против человечности, и об опасности, которую несут экстремистские группировки в современной России».

Молодежный первый заместитель Главы Администрации Таганрога, Елена Защитина.

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта