Комментарии: (0)

Международная конференция «Какой Евразийский Союз нам нужен»

Рубрика : Новости

Участники конференции

В прошедший понедельник ростовское региональное отделение Российского Социально-Консервативного Союза партии «Единая Россия» выступило организатором международной конференции «Какой Евразийский Союз нам нужен», прошедшей на факультете социологии и политологии Южного федерального университета. В конференции приняли участие активисты Российского Социально-Консервативного Союза, студенты факультета социологии и политологии и отделения регионоведения ЮФУ, активисты общественной организации «Донецкая республика».
Модератором конференции стал секретарь ростовского регионального отделения Российского Социально-Консервативного Союза партии «Единая Россия», молодежный директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, Антон Бредихин. В докладе им были отмечены узловые точки будущего евразийского интеграционного образования: «Евразийский Союз выступает продолжением интеграционных процессов на постсоветском пространстве. В процессе становления он должен взять лишь лучшее из ранее создававшихся интеграционных объединений: СНГ, Союза России и Белоруссии, ЕврАзэС, ОДКБ, ТС. Во многом он должен воспользоваться и опытом локальной интеграции, которая осуществляется на уровне еврорегионов, ряд которых на данный момент успешно функционирует на территории России и Украины. Будущий Евразийский Союз будет выступать не только в качестве исключительно экономического образования, здесь проявится и политический характер, в виде создания наднационального парламента. В его состав войдет и наднациональная партия, в основу которой ляжет Социально-консервативный международный союз, идея создания которого была озвучена руководителем ЦСКП Юрием Шуваловым».
Александр Арсенюк, консул Генерального консульства Украины в г. Ростове-на-Дону, затронул тему интеграции на постсоветском пространстве, отметил эффективность функционирования еврорегиона

Выступление молодежного директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области, секретаря ростовского регионального отделения Российского Социально-Консервативного Союза партии «Единая Россия», Антона Бредихина.

«Донбасс», и позитивность ранее предложенной идеи более тесного гуманитарного развития в рамках еврорегиона. Им же была предложена идея расширения еврорегиона «Донбасс», путем включения в его состав Краснодарского края со стороны России, а с украинской стороны Автономной Республики Крым и Запорожской области, с последующим присоединением к данному интеграционному образованию Херсонской и Николаевской областей.
Эксперт Экспертно-аналитического центра «Вектор-Юг» Ринат Патеев подчеркнул, что Евразийский Союз должен развиваться иными путями, нежели ЕС. А сам проект ЕАС является весьма долгосрочным, и время его окончательной реализации может составить до 5 лет.
Михаил Чумаченко, активист общественной организации «Донецкая республика», заверил, что население

Украины весьма позитивно воспринимает вхождение страны в Евразийский Союз.
Дмитрий Гришечкин, младший научный сотрудник Центра Украинистики ЮФУ определил широкий интеграционный потенциал на постсоветском пространстве, а так же факторы региональной экономической идентичности.
Координатор Евразийского Союза Молодежи в Ростове-на-Дону Владимир Прокопенко отметил, что Евразийский Союз должен строиться на альтернативных глобальных моделях экономики. А без Украины Евразийского Союза не будет.
По окончании конференции принята итоговая резолюция.

Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.
Телефон: 89518261491
Email: molprav61@gmail.com

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта