Комментарии: (0)

Студенческий День Конституции

Рубрика : Новости

В День Конституции России, 12 декабря, среди студентов вузов Таганрога – ТТИ ЮФУ, ТГПИ имени А.П. Чехова и ТИУиЭ, был проведен конкурс «День Конституции», организованный молодежным правительством Таганрога, при поддержке молодежного совета при Городской Думе Таганрога, и Отделом по делам молодежи Администрации города Таганрога.
Всего в конкурсе, который состоял из трех этапов, приняло участие шесть команд. Ведущий – председатель молодежного правительства Таганрога Кирилл Бондаренко, рассказал участникам о предстоящих испытаниях. Вводная часть была посвящена истории Конституции. Ребята с интересом послушали о возникновении и развитии конституционного права в России и за рубежом.
Конкурсная часть представляла собой викторину по основным вопросам конституционного права. Самая объемная – творческая часть, каждой команде было необходимо разработать свой проект общественной организации. Задание было выбрано не случайно, ведь одна из форм проявления гражданской активности – развитие общественных организаций. В командах закипела работа: ребята рисовали, записывали на ватманах основные положения проектов, готовились к презентации своих наработок и идей.
Наконец, на суд зрителей, ребят из других команд, и, конечно же, членов компетентного жюри (его состав говорит сам за себя: Михаил Дмитриев, начальник отдела по делам молодежи Администрации города Таганрога, Кирилл Бондаренко, председатель молодежного правительства Таганрога, Екатерина Дегтярева и Анжелика Карягина); были представлены шесть проектов общественных организаций. Их тематика поражала своим разнообразием: тут и привлечение молодежи к чтению, и улучшение ситуации с управляющими компаниями в сфере ЖКХ, а также: продвижение волонтерства, защита животных, и даже выявление и ликвидация ненужных и плохо работающих общественных организаций. Каждый проект был индивидуален и составлен на достаточно высоком уровне.
В момент подсчета итоговых оценок, перед присутствующими выступил Михаил Дмитриев. Он был рад отметить, что все команды серьезно подошли к творческому заданию. Михаил Дмитриев посоветовал ребятам в дальнейшем улучшить их проекты, просчитав социальный эффект, ожидаемый от их осуществления, а также составив план реализации и смету расходов.
По итогам конкурса, 3-е место заняла команда «Константа» (ТГПИ имени А.П. Чехова), 2-е место – «Сурьма» (ТТИ ЮФУ), а 1 место и кубок победителя, достались команде «Non-stop» (ТГПИ имени А.П. Чехова).
Будем ждать появления в нашем городе новых общественных организаций, в которых еще больше молодых людей смогут раскрыть свои таланты!

Молодежный первый заместитель Главы Администрации г. Таганрога Елена Защитина.

Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.
Телефон: 89518261491
Email: molprav61@gmail.com

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта