Комментарии: (0)

Рабочая поездка по волонтерским центрам Европы

Рубрика : Новости

С работником волонтерского центра Чехии "HESTIA" Michal Broz

Не так давно рабочую поездку с целью ознакомления с работой европейских общественных организаций, органов молодежного самоуправления и установления контактов для будущего сотрудничества, совершил по странам Евросоюза молодежный министр культуры Ростовской области Игорь Мельник. За неделю Игорь посетил Национальный волонтерский центр Чешской Республики «Hestia» в Праге, а так же встретился с руководителем отделения одной из крупнейших студенческих организаций мира «AEGEE» в Париже.

HESTIA – одна из активных организаций Европы, успешно практикует опыт международного обмена волонтерами. В ходе рабочей встречи с работником чешского волонтерского центра Михалом Брозом, удалось узнать, какой характер носят социальные мероприятия в Чехии, с какими трудностями сталкиваются наши коллеги. Стоит отметить, что в Евросоюзе развита и систематизирована культура социально-ответственного бизнеса, и предприниматели часто оказывают непосредственную поддержку в проведении мероприятий. К слову, в Чехии тоже действует институт молодежного правительства, где, как и у нас, молодые лидеры реализуют профильные проекты. Игорь и Михал выразили желание совместно работать по программе обмена волонтерами, сотрудничать в различных сферах общественной деятельности.

Следующим пунктом визита стала столица Франции – Париж. В городе работает одно из самых успешных

С руководителем "AEGEE-Paris" Gabriel Fauchille.

отделений европейской молодежной сети AEGEE-Europe. Эта организация, имеющая подразделения в большинстве стран Европы, с недавних пор открыла отделение и в Ростове-на-Дону. Сеть занимается культурными обменами, совместными конференциями, тренингами, проведением форумов и «летних университетов». Молодежный министр культуры провел рабочую встречу с руководителем AEGEE-Paris Gabriel Fauchille. Габриель поделился опытом проведения молодежных форумов в Европе и рассказал о системе, которая позволяет осуществлять культурный обмен. Французский коллега ожидает увидеть волонтеров из России на одном из форумов в ближайшем будущем.

В ходе рабочих встреч получена важная информация об опыте работы европейских волонтерских организаций, налажены новые контакты для плодотворного сотрудничества. Дальнейшие планы – развитие отношений с новыми партнерами, проведение совместных социально-значимых мероприятий.

Пресс-служба молодежного правительства Ростовской области
Сергей Смирнов.
Телефон: 89518261491
Email: molprav61@gmail.com

Оставить комментарий или два

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.

sexy blonde russian brides looking for real love homepage counter счетчик сайта